Login

Information

  • Montag, 12.04.2021


    BU -Test

    Gruppe A:  19.04.2021

    Gruppe B:  22.04.2021





    Freitag, 26.03.2021

    Den Unterrichtsplan für den Schichtbetrieb nach Ostern finden Sie und Ihre Kinder im Google Classroom/GW 4B.

    Liebe Grüße



    Dienstag, 02.03.2021:

    Neuer Stundenplan ab 08.03.2021

    Liebe Grüße


    Montag, 01.03.2021

    Termin für GS - Test bitte beachten!!! (siehe Termine)




    Mittwoch, 17.02.2021

    Information:

    Bitte beachten Sie die neuen Schularbeiten Termine. Diese Termine gelten für beide Gruppen. 

    Liebe Grüße

    PS.: Nach der Schularbeit können die Schüler, die an diesem Tag nicht Präsenzunterricht haben, mit den bereitgestellten Bussen wieder nach Hause fahren.


     


    Dienstag, 02.02.2021

    Liebe Eltern, liebe Schüler/innen!

    Hier ist der Unterrichtsplan für den Schichtbetrieb bis Ostern. Die Schüler/innen haben pro Woche immer 2 Tage Schule, drei Tage sind sie dann zu Hause im Home Office (Distance Learning).


    Unterrichtsplan Schichtbetrieb:

     Mo, 15.02.01.2021 Montag A

     Di,   16.02.2021 Dienstag A

     Mi,  17.02.2021 Mittwoch B

     Do, 18.02.2021 Donnerstag B

     Fr.   19.02.2021 Freitag Distance Learning

    Wochenende

     Mo, 22.02.2021 Montag B

     Di,  23.02.2021 Dienstag B

     Mi, 24.02.2021 Mittwoch A

     Do, 25.02.2021 Donnerstag A

     Fr,   26.02.2021 Freitag Distance Learning

     Wochenende

     Mo, 01.03.2021 Montag A

     Di,  02.03.2021 Dienstag A

     Mi.  03.03.2021 Mittwoch B

     Do. 04.03.2021 Donnerstag B

     Fr.   05.03.2021 Freitag Distance Learning

     Wochenende

     Mo, 08.03.2021 Montag B

     Di,   09.03.2021 Dienstag B

     Mi, 10.03.2021 Mittwoch A

     Do, 11.03.2021 Donnerstag A

     Fr,   12.03.2021 Freitag Distance Learning

     Wochenende

     Mo, 15.03.2021 Montag A

     Di,  16.03.2021 Dienstag A

     Mi,  17.03.2021 Mittwoch B

     Do, 18.03.2021 Donnerstag B

     Fr,   19.03.2021 Freitag Distance Learning

     Wochenende

     Mo, 22.03.2021 Montag B

     Di,  23.03.2021 Dienstag B

     Mi,  24.03.2021 Mittwoch A

     Do, 25.03.2021 Donnerstag A

     Fr,   26.03.2021 Freitag Distance Learning









    Dienstag, 19.01.2021

    1. Infos zum Neustart der Schule auf der Startseite.
    2. Klasseneinteilung Schichtbetrieb 4B


    Gruppe A: Bachleitner Leon


    Gruppe B: Barth Aurelia


    Gruppe B: Brückl Leonie


    Gruppe A: Chirilov David Alexandru


    Gruppe A: Curuliuc Mihai-Denis


    Gruppe A: Halilovic Tarik


    Gruppe A: Hiermann Tobias


    Gruppe A: Konrad Maximilian


    Gruppe A: Leikermoser Tobias


    Gruppe B: Misljenovic Manuel


    Gruppe B: Plainer Stella


    Gruppe A: Sandulovic Anastasia


    Gruppe B: Sator Felix


    Gruppe B: Selimovic Meris


    Gruppe B: Stanojevic Danijel


    Gruppe A: Voggenberger Anna


    Gruppe A: Winzer Lena


    Gruppe B: Wollboldt Gesine


    Liebe Grüße, euer KV




    Samstag, 19.12.2020

    Liebe Eltern, liebe Schülerinnen und Schüler!


    Im neuen Jahr beginnt die Schule am 7.1.2021, allerdings mit Fernunterricht. Es gilt derselbe Stundenplan und derselbe Ablauf wie in der letzten Distance Learning Phase! 


    Betreuungsbedarf bitte bis 23.12. in der Direktion melden! 


    Alle notwendigen Schulsachen mit nach Hause nehmen. 


    Der Präsenzunterricht startet voraussichtlich am 18.1.2021!

    Ich wünsche allen eine schöne Weihnachtszeit. Alles Gute und Zuversicht für das Jahr 2021. Möge es wieder ein besseres Jahr für uns alle werden!

    Liebe Grüße

    Helga Grubmüller


     


    Montag, 14.12.2020

    GW - Wiederholung am Montag, 21.12.2020 (Deutschland).

    Liebe Grüße




    Freitag, 4. Dezember 2020

    Liebe Eltern, liebe Schüler/nnen!


    • Ausspeisung läuft ab Montag ganz normal weiter! 

    Liebe Grüße




    Donnerstag, 3. Dezember 2020

    • Terminbekanntgabe der Schularbeiten

    D: 11.12.2020

    E: 18.12.2020




    Sonntag, 15. November 2020

    Liebe Schüler/ Liebe Schülerinnen / Liebe Eltern!


    Wie Sie aus den Medien erfahren haben gibt es KEINEN SCHULBETRIEB ab 17.11.2020


    • Schließung der Schule von 17.11. bis voraussichtlich 6.12.2020.
    • Benötigten Betreuungsbedarf für die Kinder telefonisch in der Direktion 07744 6349 bekannt geben!
    • Auf Grund von mehreren Lehrpersonen in Quarantäne endet der Unterricht am Montag, 16.11. 2020 für alle um 12.45 Uhr! Falls Sie für Ihr Kind am Montagnachmittag eine Betreuung brauchen, dann melden Sie das bitte per Telefon in der Direktion.
    • Die Kinder sollen am Montag alle Schulbücher/Schulsachen mitnehmen, die sie für das Distance Learning brauchen.

    Für Anliegen oder Fragen können Sie mir gerne eine E - Mail schreiben: he.grubmueller@aon.at oder h.grubmueller@nmsmunderfing.at


    Ich hoffe, dass Sie alle gesund sind und freue mich auf ein baldiges Wiedersehen!

    Mit freundlichen Grüßen


    Helga Grubmüller



    Dienstag, 3. November 2020

    Liebe Schülerinnen, liebe Schüler, liebe Eltern!

    • Aufgrund der derzeitigen Situation ist von Elterngesprächen in der Schule grundsätzlich abzusehen. Ich bitte daher um telefonische Kontaktaufnahme bezüglich diverser Anliegen. Nur in Ausnahmefällen kann ein vorher vereinbartes Gespräch in der Schule stattfinden.
    • Die Feedbackgespräche der Potenzialanalyse finden an den bereits fixierten Terminen telefonisch statt. Die Damen der WKO nehmen mittels der von Ihnen hinterlegten Telefonnummer Kontakt mit Ihnen auf.
    • Der Mund-Nasen-Schutz wird je nach aktueller Corona-Ampel verwendet! Bitte achten Sie darauf, dass Ihre Kinder von nun an immer mit einer Maske ausgestattet sind und diese auch griffbereit mitführen.





    Dienstag, 22. September 2020

    Liebe Schülerinnen, liebe Schüler, liebe Eltern!

    • Am 20.10.2020 findet zwischen 08:30 und 12:30 Uhr die Potenzialanalyse statt. Die individuellen Beratungsgespräche sind je nach SchülerIn entweder am 05.11. oder 06.11. Weitere Informationsblätter werden von Frau Probst ausgeteilt.
    • Der Mund-Nasen-Schutz wird je nach aktueller Corona-Ampel verwendet!
    • Bitte achten Sie darauf, dass Ihre Kinder von nun an immer mit einer Maske ausgestattet sind und diese auch griffbereit mitführen.
    • Da aus derzeitiger Sicht das Klassenforum nicht abgehalten werden kann, ersuche ich um verstärkte Kontrolle der Klassenpinnwand!!!


Krankheit oder Arzttermin

  • Im Falle einer Krankheit sind folgende Punkte zu beachten:

    • Bitte rufen Sie am Morgen an und melden Ihr Kind ab.
    • Bei längeren Krankheitsfällen ein ärztliches Attest mitgeben.
    • Bei LehrerInnen oder bei Klassenkameraden über versäumten Unterrichtsstoff/Hausübungen informieren und nachholen.
    • Arzttermine während der Unterrichtszeit bitte schon vorher bekanntgeben und ärztliche Bestätigung einholen.
    • Eventuell bei der Ausspeisung abmelden (bis 9 Uhr in der Küche unter der Nummer 07744 6349 19 anrufen).

Kalender

  • 01.05.2021
    Staatsfeiertag
  • 04.05.2021
    Festtag Landespatron Oberösterreich
  • 13.05.2021
    Christi Himmelfahrt
  • 22.05.2021 - 24.05.2021
    Pfingstferien
  • 03.06.2021
    Fronleichnam

Stundenplan ab 08.03.2021

MO DI MI DO FR
08:00 - 08:50 E M E BSP D
08:55 - 09:45 D D M BU M
09:55 - 10:45 ME PH WE/WPF E GW
10:50 - 11:40 M GW WE/WPF D E
11:55 - 12:40 BU CH CH Rel GS
12:50 - 13:40 BSP Chor
13:15 - 14:05 GS BE
14:05 - 14:55 Rel BE
15:05 - 15:55 PH

Finanzen


Termine

  • 13.12. - 18.12.2020

    Wienaktion:

  • 1. Oktober 2020

    19.30 Uhr: Klassenforum der 4. Klassen

  • 7. Oktober 2020

    19.30 Uhr: Schulforum

Unser Lehrerteam

  • Klassenvorstand: Helga Grubmüller


    Deutsch: Melanie Wohlfarter, Wanda Ziegler, Simone Schmee

    Englisch: Josef Lemmerer, Felix Harlander, Simone Mitterbauer, Shelly Burgstaller

    Mathematik: Helga Grubmüller, Sigrid Probst

    Geschichte: Melanie Wohlfarter

    Geographie: Helga Grubmüller

    Biologie: Angelika Wengler

    Werkerziehung: Günther Hansel, Hildegard Windsperger

    Bewegung und Sport: Helga Grubmüller und Felix Harlander

    Wahlpflichtfach:

    Religion: Regina Burgstaller

    Chemie: Bettina Rendl

    Bildnerische Erziehung: Wanda Ziegler 

    Musikerziehung: Kerstin Schmedt

    Physik: Rendl Bettina

Termine


  • GS - Test am:

    26.04.2021 bzw.

    03.05.2021


    Mathematik:

    16.03.2021

    11.06.2021


    Deutsch:

    22.03.2021

    27.05.2021


    Englisch:

    10.03.2021

    02.06.2021

Für den Inhalt verantwortlich:
Helga Grubmüller , NMS Munderfing